Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Китайский пчеловод надел костюм из 460 тысяч пчел

Китайский пчеловод пошел на крайние и весьма опасные меры, чтобы повысить уровень продаж меда - покрыл свое полуобнаженное тело более чем 460 000 пчел.
Ши Пин, 34-летний пасечник из юго-западного китайского мегаполиса Чунцин, накрылся пчелами, общий вес которых превысил 45 килограммов.

 

 

На фотографиях, сделанных во время необычной рекламной акции, мужчина сначала позирует топлесс рядом с десятком ульев, а затем покрывает свое тело тысячами насекомых.

 

 

"Если честно, я очень волновался, но я делал это, чтобы повысить продажи своего меда, - говорил Ши. - Я привык к пчелам. Я занялся пчеловодством, когда мне было около 22 лет".

 

 

Мужчина признался, что ему было больно, но он не смел двигаться. По его словам, пчелы ужалили его более 20 раз за те 40 минут, что длилась организованная им рекламная акция.

 

 

Пчеловод не рекомендует никому повторять его трюк. Впрочем, для тех, кто как и он, может оказаться в практически безвыходном положении, Ши советует не принимать душ перед тем, как одеть на себя "костюм из пчел". Мужчина настоятельно не рекомендует использовать мыло, поскольку оно, по его словам, возбуждает насекомых.

 

 

В Чунцин пчеловоды уже не первый раз покрывают себя пчелами, стремясь привлечь клиентов в свои магазины. Кроме того, как отмечает Mail Online, пара пчеловодов на северо-западе Китая отправилась к алтарю в костюмах из пчел в 2009-м году.

Китай является одним из крупнейших мировых производителей меда, хотя его экспорт был запрещен в ряде стран из-за опасений в фальсификации продукции.

 

 

Ши признался, что его попытка не смогла поспорить с мировым рекордом, поскольку для этого требовалось выполнить трюк, раздевшись догола. Мировой рекорд, который не удалось побить китайцу, принадлежит жителю Индии Випину Сету, на котором одновременно обосновалось насекомых общим весом в 61 килограмм, сообщает официальный видеоканал Книги рекордов Гиннеса.

Участники привлекают пчел путем размещения пчелиной матки в маленькой клетке, которую подвешивают на свое тело.

 

Источник: dailymail.co.uk

11.04.2014
 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.