Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Камера засняла медведя, ворующего мед, в Юго-Западном Китае

Сотрудники заповедника в провинции Юньнань на юго-западе Китая, наконец, установили личность подозреваемого в краже меда. Вором оказался гималайский медведь.

Медведь, напавший на местную пасеку в заповеднике ночью 10 июня, утащил один пчелиный улей и повредил несколько других, рассказал в пятницу представитель природного заповедника в горах Гаолигун Би Чжэн.

Позднее работники заповедника обнаружили следы и продукты жизнедеятельности медведя в лесу, неподалеку от пасеки. Однако "дело" было закрыто лишь через несколько недель, когда они нашли инфракрасную камеру на дереве и просмотрели записи, на которых был запечатлен "воришка".

На записи видно, как медведь открывает крышку улья ртом и убегает от вылетевших оттуда пчел. Убедившись, что пчелы улетели, он вернулся и забрал один из ульев с собой в лес.

По словам Би Чжэна, сейчас у гималайских медведей, которые находятся в Китае под охраной государства второй категории, сезон поиска пищи для подготовки к зимней спячке. Козы, кукурузы и мед с местных ферм часто становятся добычей медведей. В целях сохранения вида фермерам, в соответствии с правилами, будут выплачены компенсации за ущерб, нанесенный медведями добавил он.
 

Источник: people.com.cn

15.08.2016
 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.