Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Ради науки, студент пошел на болезненный эксперимент с пчелами

Студент корнельского университета провел серию болезненных экспериментов, в рамках которых он позволял пчелам кусать себя за различные части тела, в том числе за гениталии и ягодицы.
Майкл Смит подвергал себя нескольким укусам в день, в том числе за лицо, руки и гениталии, чтобы определить, какая часть тела наиболее чувствительна к укусам жалящих насекомых. После нескольких недель исследований Смит обнаружил, что хотя укусы в его пенис и мошонку доставили немало неудобств, самым болезненным местом стала ноздря. Идея провести исследование появилась у него, когда энтузиаст-пчеловод обсуждал со своим научным руководителем проблему работу с ульями.

"Мы предположили, что будет очень больно, если пчела укусит за яички. Два дня спустя пчела случайно ужалила меня в мошонку. Однако это оказалось не так больно, как я ожидал", - сказал он в интервью Independent.

Именно этот укус подтолкнул студента к проведению экспериментов. Смит выбрал 25 мест на своем теле, чтобы измерить уровень боли. В последующие дни он садил пчел на эти области и позволял им себя жалить.

Согласно требованиям к научному исследованию, ему потребовалось повторить свой эксперимент несколько раз. В общей сложности исследование длилось 38 дней, в каждый из которых молодой человек давал пчелам себя жалить. Каждая часть тела Смита была уязвлена по три раза, а уровень боли был оценен по шкале от 1 до 10.

 

В ходе исследования возникли некоторые необычные проблемы, в том числе сложности с помещением пчелы на труднодоступные части тела.

"В некоторых случаях мне приходилось пользоваться зеркалом и занимать вертикальное положение, например, во время определения болезненности укуса за ягодицу", - написал он в своей статье.

Результаты оказались неожиданными. Смит обнаружил, что хотя укусы в области гениталий были болезненными, на теле есть места, при укусе которых боль была намного сильнее.

Студент признал, что были времена, когда он сожалел, что начал свой эксперимент. Он также заявил, что очень рад тому, что его руководитель Том Сили отговорил его исключить из эксперимента глаза.

Источник: independent.co.uk

07.04.2014
 
 
 
Комментарии Комментировать
 
альберт 11-04-2014 21:04
Ведь ясно в дикой природе враг пчел номер один косолапый мишка. А они мишку стараются кусать за самое болезненное место за то что он разрушает их гнездо и грабит запасы меда. Ну они мишку явно за яйца не жалят, а жалят за нос!!! Как говорит задорнов ну тупые эти американцы...
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.