Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
76 буддистских монахов госпитализированы в Таиланде из-за нападения пчел

В таиландском городе Чиангмай 76 буддистских монахов были госпитализированы из-за укусов пчел. Инцидент произошел на территории храма Ват Чеди Луанг, в котором практикуется разведение пчел.

Насекомые, по словам настоятеля Ратчи Джетийатчама, атаковали послушников днем 23 июня, когда те подметали пол во дворе храма. Что спровоцировало нападение пчел, неясно - ранее у монахов не было с ними никаких проблем.

53 монаха доставили в больницу Махарадж Наком. 19 из них находятся в тяжелом состоянии, в том числе шесть человек - в коме. У них резко упало давление. Остальных монахов выписали вечером 23 июня, однако врачи будут посещать храм, чтобы следить за состоянием их здоровья.

Еще 23 буддиста были отправлены в другие больницы Чиангмая.

Укус пчелы, если у человека на него аллергия, может быть смертельно опасным. В остальных случаях он может вызывать тошноту, раздражение кожи, понижение давления, а также затруднять дыхание.

Несмотря на поведение пчел, руководство храма не собирается ликвидировать ульи и ограничится дополнительным предупреждением туристам держаться подальше от насекомых.

Буддизм не позволяет убивать никаких живых существ, в том числе насекомых.

Источник: bangkokpost.com

27.06.2012
 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.