Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Прополис в животноводстве и ветеринарии

ПРОПОЛИС В ЖИВОТНОВОДСТВЕ И ВЕТЕРИНАРИИ

ТЕТЕРЕВ И. И.


В книге представлены общие сведения о прополисе, его составе и свойствах и действии на организм животных и человека. Приведены сведения по условиям заготовки, контролю качества и правилам хранения прополиса. Здесь же описаны основные наиболее употребительные лекарственные формы и обобщены материалы научных исследований по применению прополиса в животноводстве, ветеринарии и медицине.

Книга предназначена для специалистов ветеринарной медицины, животноводства, студентов ветеринарных и зоотехнических факультетов и вузов.

Издается по рекомендации Методического объединения факультета ветеринарной медицины Вятской государственной сельскохозяйственной академии от 25 февраля 1998 г.

 СОДЕРЖАНИЕ

Введение 

Общие сведения о прополисе 

Состав и свойства прополиса 

Действие прополиса на организм животных и человека 

Заготовка, контроль качества и хранение прополиса 

Лекарственные формы прополиса 

Применение прополиса в животноводстве 

Прополис в ветеринарии 

Применение прополиса в медицине 

Заключение


УДК 638.135;636:619 Т 37 Рецензенты: Заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии, доктор ветеринарных наук, профессор Р. Г. Госманов;

кандидат ветеринарных наук, доцент А. А. Барсков Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана. Тетерев И. И.

Т37        Прополис в животноводстве и ветеринарии - Киров, КОГУП «Кировская областная типография» 1998. - 88с.     

Издается по рекомендации Методического объединения факультета ветеринарной медицины Вятской государственной сельскохозяйственной академии от 25 февраля 1998 г.

ISBN 5-88186-218-х

© Тетерев Иван Иванович, 1998.

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.