Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Унисан (Unisan)

ИНСТРУКЦИЯ

по применению препарата Унисан (Unisan)

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

В состав препарата входят: клотримазол и другие биологически активные компоненты. По внешнему виду представляет собой прозрачную бесцветную или светло-соломенную жидкость, со слабым специфическим запахом. Расфасовывают во флаконы по 6,25 мл (25 доз).

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Унисан обладает широким спектром противогрибкового действия, активен в отношении грибов родов Ascosphaera и Aspergillus.

 

ПОКАЗАНИЯ

Аскосфероз и аспергиллез пчел.

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед началом лечения рамки с сильно пораженным расплодом удаляют, больные семьи помещают в чистые продезинфицированные ульи. Гнезда больных пчелиных семей сокращают и утепляют; заменяют пчелиных маток на здоровых плодных. Рабочий раствор препарата готовят перед обработкой из расчета 1 мл унисана на 0,5 л теплого (36 – 40 °С) водного раствора сахара (1:4). Приготовленным теплым раствором опрыскивают соторамки с пчелами с обеих сторон из мелкодисперсного опрыскивателя при расходе 10 – 12 л на 1 рамку. При неблагоприятных погодных условиях препарат скармливают пчелам с сахарным сиропом из расчета 1 мл унисана на 1 л сахарного сиропа (1:1) при норме расхода по 250 мл на 1 семью пчел. Лечебные обработки проводят 3 – 4 раза с интервалом 7 дней до исчезновения клинических признаков заболевания. Одновременно проводят дезинфекцию освободившихся ульев и соторамок одним из разрешенных к применению дезинфектантов. Подмор и ульевой мусор сжигают.

 

препарат Унисан

 

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Мед, собранный обработанными семьями, можно откачивать и использовать в пищу через 10 дней после последней обработки.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В темном месте, вдали от нагревательных приборов и источников огня, отдельно от пищевых продуктов, при температуре от 0 до +20 °С. Приготовленный рабочий раствор или сироп можно использовать в течение 3 – 5 суток. Срок годности – 3 года со дня изготовления.

 

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ 

ООО «Апи-Сан», Россия.

Адрес: 129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 25/20.

Тел./факс.: (495) 650-17-69, 629-49-14

Источник: Апи-Сан

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.