Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Пчелит

ИНСТРУКЦИЯ

по применению препарата Пчелит

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Легкосыпучий порошок бледно-желтого цвета. Препарат получен из специально выделенного и запатентованного штамма дрожжей Saccharomyces cerevisiae Y2283. Расфасовывают в полимерные банки по 2 г.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Обладает высокой инвертазной активностью — инверсия происходит на 70-90% при малой концентрации препарата. Это позволяет легко приготавливать инвертный сироп в домашних условиях. Обогащает инвертный сироп аминокислотами, липидами, витаминами группы В (В1, В2, В3, В6, РР) и микроэлементами. Инвертный сироп легко усваивается пчёлами, полезен ослабленным и больным семьям, не приводит к их износу, дополнительно продлевает срок жизни пчёл.

 

ПОКАЗАНИЯ

Препарат используют при приготовлении моносахаридных кормов (инвертного сиропа), для подкормки пчёл с целью наращивания силы семей.

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для приготовления 50 % инвертного сиропа смешать сахар с кипяченой водой в соотношении 1:1 (1 кг сахара на 1 л воды), растворить и охладить до +20 – +30 °С. Рекомендуется использовать чистую не хлорированную воду (рН = 5-5,5).

В полученный охлажденный сахарный сироп добавить препарат пчелит из расчета 2 г на 5 кг сахара, тщательно перемешать и выдержать 48 часов при температуре от +20 до+30 °С, периодически помешивая. Не допускайте перегревания смеси выше +35 °С! Для приготовления 60 % или 65 % инвертного сиропа рекомендуется или увеличить время инверсии (на 12-24 часа), или увеличить температуру процесса (но не выше +35 °С!), или увеличить дозу препарата (на 0,5 - 1,5 г). Готовый инвертный сироп использовать в течение 3 суток. Неизрасходованный инвертный сироп можно хранить в плотно закрытой таре при температуре от +4 до +6 °С в течение месяца.

 

препарат Пчелит

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности и условия хранения — 6 месяцев при температуре от +25 до +30 °С или 12 месяцев при температуре от +4 до +6 °С.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО «НПП ТРИС», Россия.

Адрес: 113587, г. Москва, ул. Днепропетровская, д. 3, корп. 5.

Тел./факс.: (495) 105-34-53

Источник: ООО «НПП ТРИС

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Махмуд 14-08-2017 22:08
здравствуйте! хочу купить пчелит оптом где и как купить?
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.