Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Ноземацид

ИНСТРУКЦИЯ

по применению препарата Ноземацид

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексный препарат, в состав которого входит нистатин. Порошок желтого цвета. Расфасовывают в полимерные банки по 5 г (20 доз).

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Входящие в состав препарата действующие вещества обладают широким спектром действия в отношении возбудителя Nozema apis и смешанных бактериальных болезней пчел.

 

ПОКАЗАНИЯ

Нозематоз пчёл. (Понос пчёл).

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат скармливают пчелам с канди или сахарным сиропом из расчета 0,25 г препарата на одну семью силой 8 - 10 улочек. Ранней весной (до облета) препарат вносят в медово-сахарное тесто (канди) из расчета 5 г препарата на 10 кг канди и скармливают пчелам по 0,5 кг на семью пчел. После весеннего облета применяют с сахарным сиропом. 5 г препарата вначале растворяют в 50 мл теплой воды и тщательно смешивают с 20 л сахарного сиропа (1 : 1). Лечебный сироп скармливают пчелам дважды с интервалом 5 - 6 дней, наливая его верхние кормушки из расчета 100 мл на 1 рамку с пчелами. Осенью для профилактики нозематоза препарат применяют с сахарным сиропом в тех же дозировках однократно.

 

 

препарат Ноземацид

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Мед, полученный от обработанных семей пчел используют в пищу на общих основаниях. Для профилактики, одновременно с лечением семей по возможности заменяют маток на здоровых плодных, проводят дезинфекцию ульев, сотов и рабочего инвентаря согласно инструкции по дезинфекции на пасеках.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Вдали от нагревательных приборов и источника огня. В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. При температуре от 0 до +30 °С. Срок годности – 2 года.

  

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ЗАО «Агробиопром», Россия.

Адрес: 107139, г. Москва, Орликов пер., д. 3, стр. 1.

Тел./факс.: (495) 608-64-81

Источник: Агробиопром

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.