Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Медовые маски для сухой кожи

Овсяно-медовая маска

Взять 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 1 ст. ложку пчелиного меда, 1 ст. ложку молока, 1 ст. ложку оливкового масла и 3 капли лимонного сока. Все хорошо перемешать и нанести на лицо. Смыть через 15-20 минут.


Витаминная маска с медом

Взять 1 ст. ложку меда, 1 желток, 1 ампулу витамина А, 1 ст. ложку молока и 1 ломтик черного хлеба. Хлеб залить горячим молоком и оставить на 3-5 минут. Затем добавить мед, желток и масляный раствор витамина А, все тщательно перемешать и нанести на лицо. Смыть теплой водой через 15-20 минут.


Медово-творожная питательная маска

Разогреть на водяной бане 2 ст. ложки пчелиного меда, соединить с 1 ст. ложкой творога, все тщательно перемешать и нанести на лицо. Через 30 минут смыть маску теплой водой.


Медово-ячменная маска

Смешать 4 ст. ложки ячменной муки, 1,5 ст. ложки меда и 1 яичный белок, предварительно взбитый до пены. Массу нанести на лицо и область декольте на 10-15 минут. Рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.


Медово-лимонная маска

Взять 4 ст. ложки меда и смешать с соком 1 лимона. Полученную массу нанести тонким слоем на кожу лица, оставить на 5-10 минут, а затем смыть холодной водой. Рекомендуется при сухой и нормальной коже лица.


Медово-яичная маска

Взять 2 ст. ложки муки, смешать с взбитым желтком 1 яйца, затем добавить 1 ч. ложку меда. Полученную тестообразную массу нанести на очищенную кожу лица на 10-15 минут. Смыть теплой водой. Маска рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.


Медово-сметанная питательная маска

Смесь из 1 столовой ложки сметаны и 1 чайной ложки меда нанести на лицо, через 5-7 минут смыть теплой водой. Эту маску можно наносить и на руки.


Питательная медово-оливковая маска

Смешайте один желток, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла. Нанесите маску и через 15 минут смойте теплой водой.


Спиртово-медовая маска

Обладает очищающим, дезинфицирующим и смягчающим действием. Для ее приготовления 25 мл спирта смешать с таким же количеством воды и добавить 100 г слегка разогретого меда. Все перемешать до образования однородной массы.

 

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.