Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Пищевые добавки из экологически чистого забруса

На основе забруса и прополиса готовят пищевую добавку «Апипромин», обладающую высокими бактерицидными, противовоспалительными и анестезирующими свойствами. Анестезирующие свойства «Апипроми-на» в 5 раз выше новокаина, при этом он уменьшает воспалительные процессы во внутренних органах.

«Апипромин» применяют в виде таблетки под язык или в виде пластинок на пораженный участок слизистой (стоматит, гингивит, пародонтоз и др.) или кожи (фурункул и др.). Чтобы фитонциды апипромина не улетучивались, пластинки лучше накрыть полиэтиленовой пленкой.

• Если наложить «Апипромин» на больной зуб, то боль прекратится через 15-20 минут. Воспаление на корнях зубов также прекращается. Если это кариес — после снятия боли необходимо обратиться к стоматологу. Лечение пародонтоза пластинками «Апипромина» длится несколько дней — зуб перестает шататься, полости освобождаются от гноя и кисты на корнях зубов не образуются.

• Под действием «Апипромина» быстро излечиваются заболевания носоглотки, гайморит, воспаление лобных пазух.

• При лечении бронхитов, бронхиальной астмы, воспаления легких с помощью «Апипромина» желательно одновременно принимать пергу как общеукрепляющее средство.

• На основе перги создана пищевая добавка «Апимин А», известная как «пчелиный хлеб»; ее назначают при лечении анемии, инсультов, аллергии, алкоголизма, наркомании и многих других заболеваний. Этот препарат необходимо рассасывать, как конфетку, в течение 30 минут, после этого ничего не пить. Доза препарата для взрослых — 1-2 г, для ребенка — 0,5 г.

• При лечении ожогов тонкие пластинки «Апипромина» накладывают на обожженную кожу и сверху закрывают полиэтиленовой пленкой. Боль быстро утихает, а под пластинкой в большом количестве образуется гной, который вымывает грязь и омертвевшую кожу. На очищенных местах появляется молодой эпителий. Повязку меняют через 2-3 часа до улучшения состояния. Затем ожог лечат кремом «Апилон».

• Пластинками «Апипромина» лечат остеомиелит. При этом, кроме снятия болевого синдрома, препарат оказывает противовоспалительное действие и кость постепенно восстанавливается.

После каждого применения препарат промывают в воде и скатывают в шарик (для предотвращения улетучивания биологически активных веществ); используют его многократно.

«Апипромин» противопоказан людям, имеющим аллергию на продукты пчеловодства.

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
 
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.