Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Уход за руками

Медовый компресс

Вам потребуются: 1 чайная ложка салициловой кислоты, 1/2 стакана меда, 1/2 стакана оливкового масла.
Смешайте мед и оливковое масло, нагрейте смесь на водяной бане до образования однородной массы. Добавьте салициловую кислоту и тщательно перемешайте.
Теплую смесь с помощью ватного тампона наложите на кожу рук, оберните руки полиэтиленом, а затем полотенцем. Медовый компресс надо подержать 15-20 минут, остатки средства снять ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.


Смесь для кожи рук яично-медовая

Вам потребуются: 2 яичных желтка, 2 столовые ложки меда, 1/3 стакана растительного масла.
Растереть желток, мед и растительное масло до образования мягкой пастообразной массы. Смесь нанести на руки и оставить до полного высыхания. После этого снять ее влажной ваткой.


Ванночка для ногтей медовая с глицерином

Для приготовления медовой ванночки для ногтей возьмите 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку глицерина, 1 столовую ложку водки, 2-3 г буры, 1/3 стакана воды.
Смешайте мед и глицерин. Растворите в водке порошок буры. Все ингредиенты соедините и разбавьте водой. Смесь нужно тщательно взболтать.
Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный состав. Держать нужно 15-20 мин, затем остатки смеси снимите ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.


Лосьон для рук медовый с глицерином

Вам потребуются: 1 чайная ложка глицерина, 2 столовых ложки меда, 1 стакан воды.
Смешать мед и глицерин, разбавить водой. Смесь взболтать до получения однородной массы.
Смазывать руки каждый вечер, а излишки снимать смоченной в лимонном соке ваткой.


Маска из кураги

Для ухода за кожей рук, укрепления ногтей. Измельчить 3-4 кураги, смешать с 1 столовой ложкой меда, нанести маску на руки на 10 минут, смыть теплой водой.

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.