Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Оксивит полоски (Laminae Oxytetracyclin-vit)

ИНСТРУКЦИЯ

по применению препарата Оксивит полоски (Laminae Oxytetracyclin-vit)

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Картонные полоски, пропитанные окситетрациклина гидрохлоридом. Упаковывают в полимерные фольгированные пакеты по 10 штук.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Обладает бактериостатическим действием, подавляет размножение грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

 

ПОКАЗАНИЯ

Американский и европейский гнильцы и другие бактериальные болезни пчел.

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяют весной до начала активного медосбора или летом после откачки товарного меда. Перед лечением больные семьи перегоняют в чистые продезинфицированные ульи, рамки с сильно пораженным расплодом удаляют. Гнезда сокращают и утепляют, по возможности, заменяют пчелиных маток на здоровых плодных. Препарат применяют из расчета: 1 полоска на 5 - 6 улочек пчел, равномерно располагая его в зоне размещения расплода. Лечебные обработки повторяют 3 - 4 раза с интервалом 6 - 7 дней или до исчезновения клинических признаков заболевания. Обрабатывают все неблагополучные семьи на пасеке. Перед использованием на одном из концов полоски шилом проделывают отверстие на расстоянии около 1 см от ее края, через которое продевают металлическую V-образную шпильку с длинными плечиками и фиксируют полоску вертикально в центре межрамочного пространства. Одновременно проводят дезинфекцию освободившихся ульев и соторамок. Подмор и ульевой мусор сжигают.

 

препарат Оксивит полоски

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Мед откачивают через 10 дней после последней обработки и используют в пищу на общих основаниях. При работе с препаратом соблюдают общепринятые меры предосторожности и личной гигиены.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, защищенном от света месте отдельно от пищевых продуктов и кормов для пчел при температуре от 0 до +20 °С. Срок годности – 2 года со дня изготовления.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ 

ООО «Апи-Сан», Россия.

Адрес: 129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 25/20.

Тел./факс.: (495) 650-17-69, 629-49-14

Источник: Апи-Сан

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.