Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Компания Porsche выпустила первую партию меда
Тэги: мед

Компания Porsche выпустила первую партию меда, собранного пчелами на территории завода марки в Лейпциге. Продукт под названием Turbienchen будет продаваться в фирменном магазине на территории комплекса.

Сейчас в природной зоне завода площадью 40 гектаров проживает 25 колоний пчел — порядка 1,5 миллиона особей. За первый сезон, с мая текущего года, они произвели около 400 килограммов липового меда.

В Германии пчелы охраняются Федеральным законом об охране природы и Федеральными правилами охраны видов. Это связано с резким сокращением их популяции из-за использования в сельском хозяйстве пестицидов, появления новых вирусов и бактерий. Инициатива немецкой марки направлена на увеличиение популяции насекомых, которые имеют важное значение для обеспечения биологического разнообразия.

Проект Porsche в области охраны окружающей среды уникален для автоиндустрии. Помимо медоносных пчел, на территории комплекса проживают колонии зубров, эксмурских пони и других животных, птиц и амфибий.

Производство продуктов занимается также и материнская компания Volkswagen. Под торговой маркой производят сардельки из мелко рубленной свинины, которые называются карривурст, и кетчуп.

07.12.2017
 
Тэги: мед
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.