Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Бипин-Т (Bipinum-T)

ИНСТРУКЦИЯ

по применению препарата Бипин-Т (Bipinum-T)

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Прозрачная жидкость с желтоватым оттенком со специфическим запахом, содержащая в качестве действующего вещества амитраз и тимол. Расфасовано в стеклянные ампулы 0,5 мл (10 доз).

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Обладает ярко выраженным акарицидным действием против клещей Varroa jacobsoni.

 

ПОКАЗАНИЯ

Варроатоз (варрооз) пчел.

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат применяют для лечения варроатоза пчел в весенний и осенний периоды при отсутствии расплода в семьях пчел. Перед применением 0,5 мл препарата разводят в 1 л теплой (35 – 40 °С) воды, до получения равномерной эмульсии молочного цвета. Приготовленную эмульсию набирают в шприц и поливают тонкой струйкой находящихся в улочках пчёл из расчета 10 мл на одну улочку. Обработку следует проводить двукратно с интервалом 7 дней. Рекомендуется двукратное применение: Первая обработка сразу после окончания медосбора и откачки меда; вторая — перед постановкой семей на зимовку (при наличии на взрослых пчелах клещей варроа).

 

 

препарат Бипин-Т

 

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Не следует обрабатывать семьи пчел силой менее 4 – 5 улочек. Мед, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом темном месте, недоступном для детей, вдали от нагревательных приборов и источников открытого огня, при температуре от 0 до +30 °С. Срок годности — 2 года со дня изготовления. 

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ЗАО «Агробиопром», Россия.

Адрес: 107139, г. Москва, Орликов пер., д. 3, стр. 1.

Тел./факс.: (495) 608-64-81

Источник: Агробиопром

 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.