Вход на сайт | Регистрация | Забыли пароль?
 
 








 
Двадцать тысяч пчел превратили жизнь автомобилиста в двухдневный кошмар

Неназванный автомобилист из британского города Пембрукшир страшно удивился, когда обнаружил, что его машину облепили десятки тысяч пчел. Оказалась, что пчелиная матка огромного улья каким-то образом залетела на заднее сиденье. Британец не мог избавиться от надоедливых гостей два дня, сообщает Metro.

Каким образом пчеломатка оказалась в Mitsubishi Outlander, неизвестно. Помочь автомобилисту, припарковавшему свою машину на оживленной улице, вызвались несколько профессиональных пчеловодов, пожарные и случайные прохожие.

65-летний пасечник Роджер Бернс притащил большую картонную коробку, куда с помощью веника аккуратно смел весь разбушевавшийся рой. По словам опытного пчеловода, его укусили около 20 раз, но он давно привык к пчелиному яду.

"Скорее всего, пчелиную матку привлекло что-то сладкое в машине. Она влетела в салон, но покинуть его не смогла", — пояснил Бернс.

Пожилой британец рассказал, что 30 лет занимается разведением пчел, однако никогда ничего подобного не видел. "Для пчел естественно следовать за их "королевой", но я впервые вижу, чтобы они делали это с таким упорством", — сказал пасечник.

Как только машину удалось проветрить, пчела вылетела наружу, а за ней ринулся весь рой. В результате инцидента никто не пострадал.

Источник: metro.co.uk

25.05.2016
 
 
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
 
 
Использование материалов сайта "Пуд мёда" разрешено только с личной, некоммерческой целью. При этом гиперссылка на сайт pudmeda.com обязательна.